Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Championnat
(Départemental)
Entraînements

Le collectif s'entrainent 2 fois par semaine:

  • Lundi de 19h30 à 21h00
  • Mercredi de 19h30 à 20h45

Les entrainements sont assurés par Delphine

Actualités de l'équipe

Stage enfants pendant les vacances de février

Viens te perfectionner avec l'Académie HMVE!

Lire


Stage enfants pendant les vacances d'octobre

Viens te perfectionner avec l'Académie HMVE!

Lire

Classement

Pour la saison 2018-2019, l'équipe 1 a été classée 6 du championnat département de l'Essonne. Ce qui lui a permis de s'engager dans les DDADR qui ont eu lieu fin juin 2019 et d'être sélectionnée pour les délayages régions.
La seconde équipe a été engagée sur les délayages bas et a fini première de sa poule.

Janvier 2023
29/01 PORTES DE L'ESSONNE HB 09:30 U13-MIXTE
29/01 DRAVEIL HB 09:30 U13-MIXTE
Février 2023
04/02 ENT. PALAISEAU OUEST-ESSONNE U15F 16:45 HAND-FEMININ-V2
04/02 VAL D'YERRES HB 17:30 18-M
04/02 HBC LISSES 20:45 SM
05/02 AS MARCOUSSIS 09:30 U11
05/02 U13-MIXTE 09:30 SCA 2000 EVRY
05/02 U13-MIXTE 09:30 US PALAISEAU 2
05/02 AS MARCOUSSIS 2 11:00 15M
05/02 18-M 11:15 TU VERRIERES
08/02 LM 21:00 Ext.
11/02 U11 14:30 HBC LIMOURS
11/02 U13-MIXTE 14:30 STE GENEVIEVE SPORTS 2
11/02 USO ATHIS-MONS 14:30 U13-MIXTE
11/02 U11 14:30 AS ITTEVILLE
11/02 HAND-FEMININ-V2 16:30 E.S.VIRY CHATILLON
11/02 LATITUDE ESSONNE (-18 G) 16:45 18-M
11/02 SM 19:00 AS MARCOUSSIS
12/02 15M 11:00 C MASSY / VILLEBON-LONGJUMEAU (-15G) 1
12/02 18-M 15:00 USO ATHIS-MONS
Janvier 2023
28/01 SM Terminé C ASGA/EGLY DEP (+16 G)
28/01 18-M Terminé E IGNY-VAUHALLAN
28/01 E IGNY-VAUHALLAN Terminé 15M
28/01 US PALAISEAU Terminé 18-M
28/01 U11 Terminé SAVIGNY HB 91 2
28/01 U11 Terminé ST MICHEL SPORTS HB 2
22/01 AS CORBEIL HB 17 - 23 U11
22/01 18-M 38 - 09 MORSANG-FLEURY HB
21/01 SM 24 - 29 C BONDOUFLE/RIS (+16 G)
21/01 U13-MIXTE 16 - 40 SAINTE GENEVIEVE HB
21/01 TU VERRIERES 35 - 25 15M
21/01 HAND-FEMININ-V2 11 - 41 ENT. MONTGERON / VIGNEUX / DRAVEIL U15F
15/01 AS MARCOUSSIS 32 - 31 18-M
15/01 U13-MIXTE 18 - 05 VAL D'YERRES HB
15/01 U13-MIXTE 14 - 17 AS EGLY
15/01 18-M 52 - 30 ST MICHEL SPORTS HB
14/01 15M 25 - 13 SAINTE GENEVIEVE HB
14/01 HAND-FEMININ-V2 17 - 42 ENT. GRIGNY / MORSANG-FLEURY / SAVIGNY U15F
14/01 CH ANGERVILLE 06 - 13 U11
14/01 U11 07 - 06 ES BRUNOY 2
11/01 LM Terminé Ext.
08/01 18-M 36 - 19 EPINAY-VILLEMOISSON HBC
08/01 ENTENTE NORD EST ESSONNE 23 - 18 15M
07/01 STE GENEVIEVE SPORTS 1B 30 - 33 SM
07/01 SCA 2000 EVRY 31 - 39 18-M
Décembre 2022
11/12 HBC LIMOURS 15 - 23 U11
11/12 AS ITTEVILLE 00 - 10 U11
11/12 USO ATHIS-MONS 11 - 12 U13-MIXTE
11/12 U13-MIXTE 17 - 06 STE GENEVIEVE SPORTS 2
11/12 C MASSY / VILLEBON-LONGJUMEAU (-15G) 1 25 - 13 15M
10/12 SM 24 - 33 AS VILLEBON-LONGJUMEAU
10/12 USO ATHIS-MONS 33 - 34 18-M
10/12 18-M 36 - 37 LATITUDE ESSONNE (-18 G)
07/12 LM Terminé Ext.
03/12 US PALAISEAU 1C 38 - 24 SM
03/12 GIF HBC 1 29 - 34 18-M
03/12 HAND-FEMININ-V2 18 - 37 AS CORBEIL HB
03/12 U13-MIXTE 14 - 17 TU VERRIERES